ISW: переброска спецназа "Вагнера" обеспечила успехи России в Авдеевке

ISW: переброска спецназа "Вагнера" обеспечила успехи России в Авдеевке
Фото: Кадр из видео.

Американский институт изучения войны (ISW) в своем последнем отчете сообщает, что российское военное руководство, вероятно, задействовало ограниченное количество спецназа Группы "Вагнер" в наступлении на Авдеевку, что предопределило успехи российских сил на этом направлении.

В публикации отмечается, что официальный представитель Таврических сил обороны Украины полковник Алексей Дмитрашкивский еще несколько дней назад прогнозировал появление элитных штурмовиков "Вагнера" на авдеевском направлении.

После этого появились неофициальные данные о гибели в Авдеевке бойка ЧВК "Вагнер", который был опытным военным и по предположению ISW входил в состав сил специальных операций Группы.

Институт делает вывод, что в район Авдеевки был направлен контингент "более квалифицированных оперативников" "Вагнера", чтобы поддержать подразделения ДНР, которые сражаются на этом направлении. Это, считают американские аналитики, объясняет успехи российских сил, достигнутые в последнее время.

Отметим, что ранее врио главы ДНР Денис Пушилин в эфире "Соловьев Live" сообщил, что находящиеся в Авдеевке украинские военные оценивают свое положение, как близкое к критическому. Он добавил, что украинское командование запретило въезд в город гражданских, волонтеров, журналистов. "Таким образом мы подходим к тому, что долгожданное освобождение Авдеевки уже не за горами", – добавил Пушилин.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру