Патрушев назвал страны, которые США превратят в полигоны для биооружия

Патрушев: США намерены сделать Грузию, Молдавию и страны ШОС полигонами для биооружия

Патрушев: США намерены сделать Грузию, Молдавию и страны ШОС полигонами для биооружия

Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев на встрече секретарей совбезов стран Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в Нью-Дели в среду заявил, что не только Украина стала полигоном для испытаний американского биологического оружия, поскольку в прицеле Штатов также находятся Грузия, Молдавия и ряд стран ШОС. Слова Патрушева приводит пресс-служба аппарата СБ РФ.

Он уточнил, что считает крайне важным обсуждать в рамках ШОС вопросы обеспечения биологической безопасности. Секретарь Совбеза РФ подчеркнул, что в этом формате необходимо наладить регулярные экспертные консультации по биобезопасности, в частности, по линии внешнеполитических ведомств.

Кроме того, Патрушев добавил, что «имеются неопровержимые доказательства» ведения Вашингтоном масштабном биологической деятельности на украинской территории, в которую вовлечены американские элиты. Он пояснил, что в районах Тернополя, Одессы, Харькова, Николаева наблюдались инфекционные вспышки в непосредственной близости от институтов, где изучались возбудители таких заболеваний, как геморрагическая лихорадка, холера, свиной грипп, а также гепатит А и ботулизм.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру