На Украине призвали разместить в стране ядерное оружие США

На сайте Офиса Зеленского появилась петиция с призывом разместить ядерное оружие США

На сайте Офиса Зеленского появилась петиция с призывом разместить ядерное оружие США
здание офиса президента украины

На сайте Офиса президента Украины Владимира Зеленского появилась петиция, в котором призывается разместить на территории страны ядерное оружие от Соединенных Штатов. Также предлагается сделать государство с собственным ядерным вооружением.

Петиция была создана 30 марта. На момент написания новости собрано всего 122 подписи из 25 тысяч возможных. В случае достижения максимального количества необходимых подписей предложение будет рассмотрено украинским президентом.

Кроме того, стоит отметить, что среди петиций есть также предложение разорвать Будапештский меморандум и восстановить статус Украины как ядерного государства. При этом автор уточняет, что стране не обязательно иметь оружие массового поражения, но имеет право воспользоваться им «для защиты своего территориального суверенитета». Эта петиция пока также не набрала слишком много солидарных с этой позицией – 160 подписей из 25 тысяч.

Стоит отметить, что ранее в Министерстве обороны Великобритании сообщали о возможной поставке Украине помимо обычных боеприпасов снарядов с обедненным ураном. 

В ответ на это президент РФ Владимир Путин сообщил о том, что Москва и Минск договорились о размещении на территории Республики Беларусь тактического ядерного оружия без нарушения международных договоренностей.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру