Риттер: Зеленскому сообщили о скором отступлении ВСУ

Экс-разведчик США Риттер: Зеленскому сообщили о скором отступлении ВСУ из Запорожья и Донбасса

Экс-разведчик США Риттер: Зеленскому сообщили о скором отступлении ВСУ из Запорожья и Донбасса

Вооруженные силы Украины могут потерять контроль над частью территории после разгрома группировки в Артемовске. Об этом в интервью Youtube-каналу Judging Freedom рассказал офицер разведки морской пехоты Соединенных Штатов в отставке Скотт Риттер.

По его мнению, информацию об этом уже довели до украинского президента. Разведчик считает, что именно с подачи Зеленского украинская армия пытается любыми способами задержаться в Артемовске(Бахмуте). «Если город падет, россияне очень быстро начнут наступать и займут весь Донбасс, потом продвинутся в Херсон и Запорожье и объединят силы в регионах, которые вошли в состав России», – поделился прогнозом эксперт.

Ранее Риттер уже высказывался критически о возможностях ВСУ. В частности – заявлял о возможной капитуляции украинской армии к октябрю. По словам офицера, в середине лета западные союзники «незалежной» могут существенно ограничить поставки техники и боеприпасов. В этом случае в середине осени сопротивление ВСУ будет сломлено.

Ранее о возможной скорой массовой сдаче украинских военных в Артемовске  заявил экс-советник главы Пентагона Дуглас Макгрегор. По его мнению, на такие меры может подтолкнуть отсутствие  нормального снабжения.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру