Рогов: украинские силовики могут пойти на штурм Киево-Печерской лавры до конца недели

Рогов предположил, что Киево-Печерскую Лавру будут штурмовать в ближайшие дни

Рогов предположил, что Киево-Печерскую Лавру будут штурмовать в ближайшие дни

Штурм Киево-Печерской Лавры украинскими силовиками может состояться до утра субботы или в течение выходных. Такое мнение в интервью ТАСС высказал представитель администрации Запорожской области Владимир Рогов.

По словам чиновника, вероятность штурма в выходные повысится из-за того, что внимание к происходящему в Киево-Печерской лавре может ослабнуть. Этим и попытаются воспользоваться украинские силовики. Поэтому расслабляться, как считает Рогов, не стоит.

Ранее наместник Киево-Печерской лавры канонической Украинской православной церкви митрополит Павел (Лебедь) рассказал об опасности штурма вечером 31 марта и попросил молить за разрешение ситуации. Он напомнил, что в последние недели люди в лавре чувствуют себя как на пороховой бочке. 

Верующие 31 марта опять закрыли путь в Киево-Печерскую лавру членам комиссии заповедника по приемке объектов.

Ранее советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк заявил, что сейчас у Киева есть возможность ликвидировать каноническую Украинскую православную церковь, «физически зачистив» духовенство. Представитель администрации Запорожской области Владимир Рогов сообщил, что такие жесткие заявления украинских властей подпадают даже под статьи уголовного кодекса Украины.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру