Дарья Трепова полгода жила в Грузии: вернулась, когда закончились деньги

Знакомые девушки, подозреваемой в убийстве Владлена Татарского, считают, что её могли завербовать

По делу о теракте в кафе Санкт-Петербурга и гибели военкора Владлена Татарского подозреваемой стала Дарья Трепова. Она на творческом вечере подарила Татарскому гипсовую статуэтку - его золоченый бюст, внутри которого, по предварительной версии, находилось взрывное устройство. Знакомые Дарьи рассказали о ней.

Знакомые девушки, подозреваемой в убийстве Владлена Татарского, считают, что её могли завербовать
Источник: соцсети

На момент написания этого материала информация о том, где сейчас Дарья Трепова, противоречива. Часть источников СМИ сообщила о ее задержании в Петербурге, часть утверждает, что Трепову продолжают искать силовики. В квартире, где жила девушка, проходит обыск.

Григорий Двуличанский – музыкант. Дарья часто посещала его концерты. Там они и познакомились.

- Даша - типичная питерская девчонка: крашеные волосы, странная одежда и всё в таком духе, - рассказывает молодой человек. - Мы периодически общались в соцсетях. Я наблюдал за ней на страничках общих знакомых.

Насколько помню, полгода Даша жила в Грузии. Потом вернулась. Многие кто уезжал в начале СВО, вернулись осенью.

Деньги закончились. Мы общались с ней в марте. Никаких изменений в ней я не заметил. .

Ребята, конечно, откровенные либералы, но кардинальное различие взглядов никогда не было для неё поводом для ругани. Никто никому за политическую позицию не предъявлял.

Что касается последних событий, для меня это стало безумным удивлением. Мое мнение – её могли завербовать западные спецслужбы. Не верится мне, что Даша сама могла на такое решиться. Слишком хорошую музыку она слушает…

Про её супруга (Дмитрия Рылова, которого также ищет полиция - «МК») ничего сказать не могу. Знаю только, что на своей свадьбе они ездили на машине под мою песню.

Еще один знакомый Треповой рассказал, что последний раз общался с Дарьей 7 лет назад: «Мы вместе учились в лицее №408 в Пушкине. В то время никаких политических взглядов не придерживалась. Училась хорошо. Знаю, что после школы она поступал в мединститут».  

Парень, который в друзьях у Дарьи в соцсети, вспомнил, как они познакомились: «Я пересекался с ней пару раз. Она работала в секонд-хенде на Гороховой, продавала одежду. Помню, у неё не оказалось сдачи, и она мне сделала скидку. Я тогда подумал, что она ко мне неравнодушна. Так-то ничего радикального я за ней не замечал». 

Архив Дарьи Треповой: как выглядит разыскиваемая после убийства Владлена Татарского террористка

Архив Дарьи Треповой: как выглядит разыскиваемая после убийства Владлена Татарского террористка

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру