СМИ: контрнаступление для Украины является единственным выбором

WSJ: ВСУ не готовы к контрнаступлению, но у них нет выбора

WSJ: ВСУ не готовы к контрнаступлению, но у них нет выбора

На данный момент Вооруженные силы Украины (ВСУ) не готовы к проведению масштабного контрнаступления, но у них нет другого выбора, потому что без таких действий Запад откажется от дальнейшей поддержки Киева. Такое мнение выразили в статье для The Wall Street Journal журналисты Дэниел Майклс и Джеймс Марсон.

Они считают, что сейчас силы российской армии сильны, а ВСУ не так сильно вооружены, как этого бы хотелось властям в Киеве.

«Если ВСУ смогут отбить успехи ВС РФ и подготовиться к дальнейшему продвижению, она получит дальнейшую поддержку от США и их союзников», — говорится в материале.

Майклс и Марсон считают, что сейчас у Киева два выхода: при снижении внимания во всем мире к Украине «вырваться из тупика» или столкнуться с большим количеством призывов прекратить боевые действия и начать переговоры.

Накануне министр обороны Эстонии Ханно Певкур заявил, что контрнаступление украинской армии начнется «примерно через месяц». Причиной того, что ВСУ не начинают наступление сейчас, он назвал дождливую погоду.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру