Bild: Киев решил форсировать Днепр на байдарках

В Германии рассказали о подготовке боевых байдарочников ВСУ

В Германии рассказали о подготовке боевых байдарочников ВСУ

Вооруженные силы Украины с января ведут подготовку к форсированию Днепра, с этой целью украинский спецназ обучают гребле на байдарках. Об этом немецкому изданию Bild рассказали информированные источники.

По словам собеседников газеты, байдарки всерьез рассматривают в качестве средства форсирования Днепра, поскольку они невелики, бесшумны и малозаметны в темноте.

Один из инструкторов бундесвера рассказал журналистам Bild, что тренировки по гребле на байдарках и высадке в полном боевом снаряжении прошли уже не менее 40 украинских военных.

Врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо ранее заявил, что украинские войска готовятся форсировать Днепр. По его словам, в определенных местах на правом берегу реки замечено скопление военной техники ВСУ. Сальдо расценил это как намерение украинских сил в скором времени начать контрнаступление.

Военный политолог Василий Фатигаров прокомментировал различные сценарии форсирования Днепра украинскими военными. Эксперт пояснил, что сделать это при помощи понтонной переправы практически невозможно.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру