Заместитель официального представителя генерального секретаря ООН Фархан Хак в ходе брифинга заявил, что организация обеспокоена из-за возможного применения боеприпасов с обедненным ураном в любой точке мира, это же касается и Украины.
Отмечается, что во время брифинга Хаку был задан вопрос о том, обеспокоена ли организация тем, что Великобритания намерена поставлять Киеву боеприпасы с обедненным ураном. По словам заместителя официального представителя генсека ООН, в организации встревожены из-за применения обедненного урана в любом месте мира, и данная ситуация не является исключением.
Кроме того, его также спросили, должна ли Британия взять на себя ответственность за очистку или контроль над уничтожением обедненного урана на Украине, на что Хак призвал задать соответствующий вопрос непосредственно британским властям.