В Минобороны РФ сообщили о ночной ракетной атаке по военным объектам Украины

МО РФ: ночью нанесен удар высокоточным оружием по объектам ВПК Украины

МО РФ: ночью нанесен удар высокоточным оружием по объектам ВПК Украины

Российские войска в ночь на понедельник нанесли ракетный удар высокоточным оружием по объектам военно-промышленного комплекса (ВПК) Украины. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

«Сегодня ночью ВС РФ нанесли групповой ракетный удар высокоточным оружием большой дальности воздушного и морского базирования по объектам военно-промышленного комплекса Украины», — заявил генерал-лейтенант в ходе очередного брифинга.

В военном ведомстве подчеркнули, что «цель удара достигнута», а «все назначенные объекты поражены». Кроме того, российский офицер подчеркнул, что в результате ракетного удара была нарушена работа украинских предприятий, которые осуществляли выпуск боеприпасов, вооружений и военной техники для нужд украинской армии.

Прошедшей ночью по всей территории Украины была объявлена воздушная тревога. В некоторых областях страны были слышны взрывы.

Также в Минобороны РФ сообщали, что ночью работала российская авиация, которая нанесла ракетные удары по местам дислокации ВСУ на авдеевском направлении. 

Спецоперация России на Украине: онлайн-трансляция 1 мая 

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру