Путин пешком ушел с Красной площади

Президент РФ Путин с гостями Парада Победы пешком дошел до Могилы Неизвестного Солдата

Президент РФ Путин с гостями Парада Победы пешком дошел до Могилы Неизвестного Солдата

Президент РФ Владимир Путин после завершения Парада Победы в сопровождении своих иностранных гостей - лидеров нескольких стран СНГ - проследовал в Александровский сад, к Вечному огню.

Согласно кадрам трансляции мероприятий, на Красной площади для высокопоставленных участников были приготовлены электромобили, украшенные георгиевскими лентами. Однако после непродолжительной заминки и обсуждений, Путин и его гости направились к Могиле Неизвестного Солдата пешком, чтобы возложить венок.

Весь пеший путь Путин что-то обсуждал с коллегами, при этом наблюдатели заметили, что президента Белоруссии Александра Лукашенко в толпе идущих не было. Он присоединился к группе уже на месте, непосредственно перед началом церемонии возложения цветов.

Также многие наблюдатели обратили внимание на то, что большинство высоких гостей по случаю праздника украсили грудь георгиевскими лентами либо, в случае нескольких иностранных лидеров, лентами в цветах национальных флагов.

Однако президент Туркмении Сердар Бердымухамедов, премьер Армении Никол Пашинян и президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев предпочли не использовать никакой символики.

Читайте также: Путин на Параде Победы говорил о СВО: "Защитим Донбасс"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру