Шольц испугался Путина за две тысячи километров

Канцлер ФРГ предрек победу будущего над прошлым

“Обиженная ливерная колбаса” (таково украинское определение) Олаф Шольц выступил в Европарламенте по случаю Дня Европы, который отмечается там 9 мая. Канцлер ФРГ призвал не бояться парада в Москве, но сам, то ли с перепугу, то ли переобуваясь на ходу, выдал фразу, с которой нельзя не согласиться. Однако обо всем по порядку.

Канцлер ФРГ предрек победу будущего над прошлым

«В 2,2 тыс. км к северо-востоку отсюда Путин проводит парад с солдатами, танками и ракетами. Нас не должна запугивать такая демонстрация силы», заявил Шольц. Странно, да? Ведь не на соседней в Шольцем европейской улице, а в двух тысячах километров, у себя в столице Россия проводит парад. Помните анекдот: «Мужчина, я вас боюсь, вы меня изнасилуете! – Да как же я вас изнасилую, если я на тротуаре, а вы на шестом этаже? – А я к вам спущусь!». Так вот история учит, что всяким шольцам просто не надо к нам спускаться. И бояться нечего будет. Но нет же, лезут.

Еще Шольц сказал, что «мы должны оставаться верными нашей поддержке Украины столько, сколько потребуется». Хозяева за океаном аплодируют стоя, наблюдая как Европа теряет экономический и политический суверенитет, поддерживая Украину столько, сколько требуют США.

Но главная фраза Шольца была такая: «Посыл нынешнего девятого мая должен заключаться не в том, что доносится из Москвы. Наш посыл заключается в том, что прошлое не сможет одержать победу над будущим».

Что же доносилось из Москвы? Конкретно 9 мая доносилось следующее: «Для нас, для России нет недружественных, враждебных народов ни на Западе, ни на Востоке. Как и абсолютное большинство людей на планете, мы хотим видеть будущее мирным, свободным и стабильным. Считаем, что любая идеология превосходства по своей природе отвратительна, преступна и смертоносна». Это из речи Путина на параде.

А вот посыл, что «прошлое не сможет одержать победу над будущим» абсолютно верен.

Будущее – это жизнь. К жизни ли идет ультралиберальная западная повестка? Может ли «семья» трансгендеров, гомосексуалистов и прочего ЛГБТ создавать жизнь? Против природы не попрешь – это вырождение. А ведь все это преподносится как прогресс, как новая норма. Может быть, жизнь – это разрешение на эвтаназию по собственному желанию даже для подростков (это реальность в Канаде)? Культура отмены – это всего лишь изгнание из племени в пустыню, возведение своеволия в культ – это откат к дохристианским временам, клиповое мышление (картинка важнее реальности) – это деградация. Можно еще долго приводить примеры того, как за будущее и за развитие выдаются путем манипуляций самые дремучие вещи. Но вернемся к Украине.

Гости парада: Валуев и Хирург.

Украина выбрала не путь в будущее. На Украину с факельным шествием, рунами и зигами пришло прошлое Шольца. Не в Москве кричали «режь хохлов», а в Киеве, под портретами нацистских палачей, скакали и скандировали «москаляку на гиляку». Заживо жгли русских в Одессе, убивали в Донбассе. Президент Украины Порошенко обещал, что дети Донбасса будут сидеть в подвалах. Только за то, что они русские. И сейчас это прошлое – это (цитата из выступления Путина) «реваншизм тех, кто цинично и неприкрыто готовил новый поход на Россию, кто собрал для этого неонацистскую нечисть со всего мира».

Все темное прошлое собралось на Украине. Да, г-н Шольц, ваше темное прошлое ожило. Но нельзя не согласиться, ему никогда не победить будущее.

Так было. Будущее победило в 1945-м. Так будет. Поэтому и парад в Москве.

Сюжет:

Новости СВО

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №29025 от 10 мая 2023

Заголовок в газете: Парад Победы будущего

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру