Военкоры: Близ Артемовска ВСУ пытались нанести контрудар, вклинившись в российскую оборону

Как сообщает Телеграм-канал добровольцев, волонтеров и военных корреспондентов Операция Z: Военкоры Русской Весны, на фланге в районе города Артемовска (украинское название Бахмут) ВСУ нанесли контрудар, попытавшись вклиниться в оборону ВС РФ и закрепиться.

Военкоры: Близ Артемовска ВСУ пытались нанести контрудар, вклинившись в российскую оборону
фото скрин карты

"Украинские бронегруппы из состава нацистской 3-й штурмовой бригады (бывший полк "Азов", признанный в РФ террористической организацией) перешли в атаку в районе Клещеевки к юго-западу от Бахмута. После артподготовки враг бросил в бой танки и БМП, корректируя их атаки с дронов", пишут военкоры.

Как рассказал создатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин, в результате этих действий, под натиском ВСУ, одно из российских подразделений оставило позиции, оголив фронт шириной почти 2 км и глубиной 500 метров. Но это участок вскоре был заблокирован российской стороной

"По данным врага, на купирование прорыва был брошен 3-й штурмовой отряд ЧВК, который и остановил продвижение ВСУ... Продолжаются ожесточенные бои, наши возвращают свои позиции, выдавливая противника. По врагу также активно работает артиллерия", - пишут военкоры.

Что касается обстановки в самом Бахмуте, штурмовики ЧВК "Вагнер" продолжают взламывать оборону в двух крупных опорных пунктах ВСУ в районе "Самолет" и в районе улицы Юбилейная, в городе враг потерял часть своих позиций.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру