«Пригожин троллит»: подсчет метров до взятия Артемовска оценили

Военный эксперт Суконкин: слова Пригожина об Артемовске носят политический подтекст

Военный эксперт Суконкин: слова Пригожина об Артемовске носят политический подтекст

Слова основателя частной военной компании «Вагнер» предпринимателя Евгения Пригожина о боях в Артемовске (переименован в Бахмут) носят политический, а не военно-технический подтекст, заявил в интервью NEWS.ru военный эксперт Алексей Суконкин.

Сюда же, по мнению специалиста, относятся и подсчеты метров до полного контроля над населенным пунктом. Собеседник издания предположил, что одна из задач ЧВК — уничтожать личный состав вооруженных сил Украины. Боевые действия в Артемовске также отвлекают украинскую армию от контрнаступательной операции, поделился своей точкой зрения аналитик.

«Он (Пригожин. — Прим. «МК») же сказал, что так называемая «Бахмутская мясорубка» придумана для уничтожения живой силы ВСУ. Пригожин их откровенно троллит, что осталось (до полного контроля над городом) 2 километра, или 2,5 километра, или 700 метров», сказал Суконкин.  

Все эти заявления бизнесмена заставляют командование украинской армии отправлять людей на удержание оставшихся метров, что увеличивает потери киевского режима из-за желания удержать город, объяснил эксперт.

Украинская сторона не решается принять политическое решение и покинуть Артемовск, поскольку это ударит по имиджу республики, резюмировал Суконкин.

Ранее боец частной военной компании «Вагнер» заявил, что Артемовск почти взят под контроль ВС РФ. До въезда в населенный пункт осталось приблизительно 740 метров, проинформировал он.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру