Хакеры "Берегини" опубликовали секретные документы ВСУ об имитации контрнаступления

Хакеры рассказали, как накануне ВСУ организовали фейковое выдвижение войск на Белгород

Хакеры рассказали, как накануне ВСУ организовали фейковое выдвижение войск на Белгород
Источник: Telegram

Хакеры из группы "Берегини" сообщили, что в их распоряжение попали документы оперативной группы войск «Харьков», свидетельствующие о подготовке и проведении имитации перемещения войск ВСУ - «Демонстрационных действий». Копию плана хакеры не только опубликовали, но и, как они утверждают, передали Росгвардии.

«Если у оперативной группы войск «Харьков» получилось обмануть российских журналистов и военкоров, то нас не получится. Мы видим все ваши документы и планы. Мы знаем, что вы делаете и замышляете», - написали "Берегини" у себя в телеграм-канале.

То, что на самом деле происходило вчера в виртуальной реальности и малыми силами изображалось ВСУ на местности, описывается так.

«Вчера вечером появилась информация о том, что с Харькова выдвинулись подразделения ВСУ и чуть ли не хотят напасть на Белгород», хотя на самом деле речь шла о двух подразделениях на 10 машинах каждое, в сопровождении БТР, которые и имитировали передвижение в сторону границы с РФ.

А в онлайне правдоподобие этому всему пыталась придать тактическая группа психологических операций СЦ «Север». Они с помощью станции ЗС-88 имитировали прохождение гусеничной техники.

Практически все в соответствии с детально разработанным «планом».

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру