ВСУ получили оружие, которое «достанет до Москвы»

РИА: Киев получил оружие, которое «достанет до Москвы»

РИА: Киев получил оружие, которое «достанет до Москвы»
Фото: Минобороны Великобритании.

Лондон передал вооруженным силам Украины (ВСУ) дальнобойные ракеты Storm Shadow, сообщал недавно ряд западных средств массовой информации. С точки зрения некоторых военных экспертов, соответствующее вооружение является очень опасным и нельзя исключать, что благодаря ему Киев попытается «достать до Москвы», пишет обозреватель РИА Новости Давид Нармания.

Storm Shadow — это разработка французской Matra и английской British Aerospace, поделился подробностями автор публикации. Данные ракеты запускаются с борта самолетов, их дальность поражения варьируется от 250 до 560 км, отмечается в материале. Несмотря на это, как указывают военные аналитики, Storm Shadow не станет панацеей и не сможет существенно изменить положение на линии боевого соприкосновения в зоне специальной военной операции России на Украине. Пока все это выглядит как прощупывание почвы накануне других, более значимых поставок от западного военно-политического блока НАТО, считает журналист издания.

Нармания подчеркнул, что в минобороны Великобритании понимают, что переданные ракеты слабее «Кинжалов» российского производства, но они представляют не меньшую опасность. Storm Shadow могут быть установлены на многие западные истребители, поэтому как именно украинская армия будет применять эти ракеты пока остается загадкой.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру