Генерал ФСБ объяснил долгую борьбу с украинскими диверсантами под Белгородом

Генерал ФСБ Михайлов объяснил долгую борьбу с украинской ДРГ под Белгородом

Генерал ФСБ Михайлов объяснил долгую борьбу с украинской ДРГ под Белгородом

Быстрая борьба с украинской диверсионно-разведывательной группой (ДРГ) не может быть осуществима, поскольку они проникают малыми группами и часто с отвлекающим маневром, заявил в интервью NEWS.ru генерал-майор ФСБ в отставке Александр Михайлов.

Борьба с ДРГ зависит от того, насколько она подготовлена, каким обладает вооружением, а также от поставленных задач, поделился подробностями собеседник издания.

«С диверсантами никто быстро никогда не воюет. Это скрытое проникновение малыми группами, не солдаты группы «Центр». Всегда сложно их выковыривать из щелей, часто такие акции проводятся с отвлекающим маневром, могут быть у них отдельные задания», - проинформировал генерал. Михайлов усомнился, что украинских диверсантов будут брать в плен. По его словам, Россия решила вопрос с Артемовском (переименован в Бахмут), поэтому киевскому режиму в настоящее время «нужна другая морока». Необходимо знать цель диверсий, куда рвется украинская ДРГ, отметил эксперт.

Михайлов считает, что пока проникновение диверсионно-разведывательной группы в Белгородскую область похоже на показательную акцию.

22 мая украинские диверсанты совершили атаку на Белгородскую область. Глава региона Вячеслав Гладков ввел режим контртеррористической операции (КТО). В ночь на 23 мая он также сообщил, что в Борисовском районе с беспилотного летательного аппарата было сброшено взрывное устройство, в результате чего была повреждена крыша частного домовладения.

Представитель ГУР Украины Андрей Юсов подтвердил, что в Белгородскую область зашли бойцы «Русского добровольческого корпуса» и легиона «Свобода России» (обе организации признаны в Российской Федерации террористическими и запрещены).

Телеграм-канал Mash ранее написал, что в Брянской области объявлен сигнал «Эдельвейс» по общему сбору силовиков. По информации паблика, усиление вводится в четырех районах региона. Министерство обороны РФ эти данные не комментировало.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру