На Украине пообещали добиться встречи Зеленского с президентом Бразилии

В офисе Зеленского пообещали подумать об организации встречи с президентом Бразилии

В офисе Зеленского пообещали подумать об организации встречи с президентом Бразилии

Замруководителя офиса украинского президента Игорь Жовква заявил в интервью телеканалу Bloomberg TV, что Владимир Зеленский найдет возможность лично встретиться с бразильским коллегой да Силвой после того, как их встреча на полях саммита Группы семи (G7) в Хиросиме не состоялась. Ранее президент Бразилии сообщил, что Зеленский просто не пришел на ранее согласованную встречу.

"Мы определенно найдем возможности встретиться с президентом Лулой лично. Мы знаем о бразильских предложениях [мирного урегулирования], они знают о нашей реакции, поэтому мы, конечно, будем разговаривать", – заверил Жовква. При этом он счел необходимым усугубить ситуацию, уточнив, что для встречи с президентом да Силвой Зеленскому не хватило времени. «К сожалению, графики не совпали», – сказал представитель офиса главы украинского государства.

Ранее эксперты и журналисты указывали, что отказ от встречи с бразильским коллегой действительно был связан, скорее всего, с тем, что в Киеве известна позиция бразильского президента по мирному урегулированию, и ее в Вашингтоне, как и в украинской столице, считают «пророссийской».

Источник: ТАСС

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру