Названа цель российских авиаударов по Украине

Военкор Сладков рассказал о «накопительном» эффекте авиаударов по Украине

Военкор Сладков рассказал о «накопительном» эффекте авиаударов по Украине
Фото: Официальный сайт Министерство обороны РФ.

Российская Федерация наносит авиаудары по Украине для создания накопительного эффекта от разрушений, а также для срыва наступательных операций, рассказал в эфире радиостанции «Говорит Москва» военный корреспондент Александр Сладков.

«Разрушаем, наносим урон, мы наблюдаем накопление эффекта — действия, которые мог бы предпринять противник, мы их срываем. Бьем по штабам, бьем по командующим, бьем по наемникам, по местам дислокации», — поделился подробностями собеседник издания.

По словам фронтового репортера, благодаря накопительному эффекту от разрушений противнику все сложнее восстанавливать свои ресурсы и вести боевые действия. С каждой авиационной атакой ВСУ все труднее восполнять ресурсы.

Ранее стало известно, что главнокомандующий вооруженными силами Украины Валерий Залужный получил травму головы и осколочные ранения из-за ракетного удара по командному пункту под Херсоном в начале мая. Сообщалось, что украинскому генералу после ранения была проведена трепанация черепа. Согласно прогнозам, главком ВСУ будет жить, но продолжать службу не сможет.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру