Зеленский одним действием потерял доверие Запада

TAS: Зеленского обвинили в лицемерии после потери Артемовска

TAS: Зеленского обвинили в лицемерии после потери Артемовска

Потеря Артемовска (переименован в Бахмут) стала слишком дорогим уроком для президента Украины Владимира Зеленского, пишет The American Spectator (TAS).

"Киев разыграл битву, обязался удерживать город, ввел дополнительные войска и сделал это важной миссией. Он пошел ва-банк при плохой руке, и теперь мы видим результаты", — поделился своей точкой зрения автор статьи Джеймс Роббинс.

Обозреватель издания напомнил, что в декабре 2022 года глава украинского государства, выступая в конгрессе США, заявил, что Артемовск — это "цитадель" Донбасса, битва в которой изменит траекторию войны.

Роббинс указал на то, что на прошедшем саммите «Большой семерки» (G7) в японской Хиросиме Зеленский искал продолжения военной помощи и раскаивался за потерю Артемовска под пристальным вниманием средств массовой информации.

Продолжение помощи очень важно, но так как оборона Артемовска была частью программы поставок Украине прошлой зимой, критики используют сдачу этого населенного пункта как доказательство пустой траты денег, отмечается в материале. «Они обвиняют Зеленского в лицемерии за то, что он преувеличивал стратегическую ценность города тогда и преуменьшает ее сейчас», — подытожил Роббинс.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру