ВСУ выпустили сразу 35 снарядов РСЗО по ДНР

ВСУ выпустили сразу 35 снарядов РСЗО по ДНР

Украинские военные вечером 30 мая единовременно выпустили 35 ракет из реактивной системы залпового огня (РСЗО) по двум населенным пунктам Донецкой Народной Республики. Об этом сообщило представительство ДНР в Совместном центре контроля и координации.

В ведомстве уточнили, что в 20:10 мск украинская армия выпустила 15 ракет из РСЗО по Горловке и еще 20 ракет — по поселку Верхнеторецкое.

Мэр Горловки Иван Приходько рассказал, что украинские снаряды разрывались в Никитовском районе города, а также за трассой Горловка — Ясиноватая.

Сведения о погибших или пострадавших в результате очередного обстрела ВСУ пока не поступали.

Ранее белгородский губернатор Вячеслав Гладков рассказал, что украинская армия обстреляла пункт временного размещения с отселенными жителями Шебекинского горокруга. Есть раненые и погибшие. Глава региона лично выехал на место происшествия и пообещал сообщить подробности случившегося позднее.

Обеспечение безопасности жителей новых российских регионов является приоритетной задачей, подчеркивал ранее президент РФ Владимир Путин. Это одна из целей спецоперации России на Украине.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру