«Шмонают» детей, угоняют машины: ВСУ устроили беспредел в Херсоне

«Ведут себя, как поросята, выросшие в хлеву»

В Херсон пришло лето, но спокойнее с ним в городе не стало. Обстановка по-прежнему напряженная. Людей на улицах останавливают то и дело - или для мобилизации, или для выполнения плана по поимке диверсантов, а иногда чтобы избить и ограбить. Кроме того, солдаты ходят по домам и заселяются и самые привлекательные для себя квартиры, а иногда просто для того, чтобы обчистить их.

«Ведут себя, как поросята, выросшие в хлеву»

Мародёрство у солдат ВСУ, базирующихся в Херсоне, вошло в норму. По данным местных Telegram-каналов, бойцы не стесняются лазать в поисках ценностей по чужим домам, по заброшенным складам и разорившемся магазинам. Награбленное оставляют себе или спокойно отправляют домой посылками через «Укрпочту».

Наводки грабителям дают всё те же самые «ждуны», охотно сдающие квартиры соседей, лишь бы не тронули их. Недавно, например, ВСУшники ворвались в дом эвакуированной жительницы, забрали все ценные вещи, загрузили их в машину и спокойно скрылись.

Не стесняются бандиты действовать в открытую, будто они тут власть, похищая имущество прямо на глазах владельцев. Например, нередки случаи угона машин у всех на виду, а также вскрытия гаражей в гаражных кооперативах.

«Один из пленных бойцов ВСУ признался, что они обчищают брошенные дачи и выбирают самые прочные и модные металлические двери», - сообщает Telegram-канал «Херсонский Вестник».

«Приезжают на эвакуаторах, - рассказывает один из местных жителей в комментариях, - оперативно грузят в автомобили и уезжают. Заявления в полицию результатов не дают».

«Разминки» с избиением местных жителей для ВСУ тоже в порядке вещей. Один из пострадавших рассказал, как возле одного из магазинов на него напали двое незнакомцев в военной форме, якобы приняв его за коллаборанта. Мужчину  повалили на асфальт, жестоко избили, выбили три зуба, нанесли многочисленные телесные повреждения, а когда поняли, что ошиблись, просто молча удалились

У пострадавшего повреждены внутренние органы, сейчас он проходит обследование в медицинском учреждении.

«Cолдаты ВСУ ведут себя как поросята, которые всю жизнь росли в хлеву, - жалуется житель Херсона, - на улице Советской они заселились в дома местных жителей и валяются на кроватях прямо в форме и не снимая обуви. Разве это не свинство?»

— Какая сейчас обстановка в городе?

— В Херсоне идёт «шмон», и конкретный. Останавливают прохожих, проверяют паспорта, вещи. В последнее время проверяют даже детей, в случае отказа могут избить. Приходится быть очень осторожными.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру