Рогов: в попытке прорыва ВСУ в Запорожской области участвовали польские наемники

Рогов: в попытке прорыва ВСУ в Запорожской области участвовали польские наемники
Владимир Рогов. Фото: кадр из видео.

Председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов сообщил подробности наступления ВСУ на Запорожском направлении. По его словам, в боевых действиях была задействована западные бронетехника. Помимо украинских военнослужащих в наступлении участвовали польские наемники.

"Сегодня около 12:00 боевики ВСУ через разведку боем предприняли попытку прорыва на Запорожском фронте в районе Времевского выступа", – написал Рогов в своем Телеграм-канале, добавив, что основные боевые действия развернулись в направлении населенных пунктов Новодаровка, Ровнополь, а также на участках южнее и юго-западнее Времевки (Нескучное-Макаровка) и южнее Новодаровки (Левадное-Приютное).

Он отметил, что противник действовал двумя мотопехотными ротами. В наступлении были задействованы танки Т-72, а также американские БТР М113, бронеавтомобили M1224 MaxxProo и HMMWV M1151A1. Всего ВСУ привлекли свыше полутора десятков единиц бронетехники.

При этом помимо регулярных частей ВСУ в рейде приняли участие польские наемники из Третьей штурмовой группы польского корпуса.

По данным Рогова, противник после двух часов боя сумел продвинуться на 200 метров. При этом российские военные уничтожили два танка и до полутора десятков человек живой силы врага.

На 16:00 максимальная глубина, на которую противнику удалось вклиниться на территорию, контролируемую ВС РФ, доходила до 400 метров.

К этому времени российские военные из 5-й общевойсковой Краснознамённой армии ВВО, а также ВКС РФ и артиллерия уничтожили не менее 10 единиц бронетехники противника. Потери ВСУ в живой силе составили около 50 человек. В результате противник был отброшен с занятых позиций.

"Сейчас идут активные боевые действия. Враг не прекращает попытки штурма, наши бойцы накрывают противника огнем", – добавил Рогов.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру