CNN: Украина подготовила внутри России сеть диверсантов с дронами для терактов

CNN: Украина подготовила внутри России сеть диверсантов с дронами для терактов
Фото: Минобороны Украины.

Телеканал CNN сообщил на своем сайте со ссылкой на собственные источники, что Украина якобы подготовила диверсантов и передала им дроны для осуществления терактов внутри России.

"Официальные лица США считают, что Украина создала в России диверсионные ячейки", - отмечается в материале. При этом американские чиновники обратили внимание, что этим диверсантам переданы дроны украинского производства, а не беспилотники, предоставленные Вашингтоном Киеву.

Два источника утверждают, что Украина использует маршруты доставки дронов или их компонентов в Россию, где они затем могут быть собраны. Однако точно американские официальные лица не смогли сказать, каким образом эти беспилотники доставляются в Россию.

Представитель европейской разведки отметил, что "российско-украинская граница обширна и ее очень трудно контролировать, что делает ее пригодной для контрабанды". По его словам, украинцы занимались этим и ранее.

Официальные лица США также считают, что за этой деятельностью стоят элементы разведывательного сообщества Украины.

Напомним, что ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя слова главы ГУР МО Украины Кирилла Буданова о готовности убивать россиян, отметил, что это заявление "является прямым подтверждением, что киевский режим не просто спонсирует террористическую активность, а является непосредственным организатором этой активности". Глава кремлевской пресс-службы также подчеркивал, что в РФ есть спецслужбы, которые сделают все необходимое "на фоне таких заявлений". Это "лишний раз подтверждает правильность решения президента Путина начать СВО", отмечал Песков.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру