Минобороны: глава Генштаба Герасимов был на передовом пункте управления во время атаки ВСУ

Минобороны: глава Генштаба Герасимов был на передовом пункте управления во время атаки ВСУ
ФОТО: МИНОБОРОНЫ РФ

Глава Генштаба Вооруженных сил России Валерий Герасимов находился на передовом пункте управления во время атаки вооруженных формирований Украины, сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

Ранее сообщалось о том, что в воскресенье украинские войска предприняли попытку атаковать крупными силами на южнодонецком направлении.

«Командующий объединенной группировкой войск - начальник Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации генерал армии Герасимов В. В. в этот период находился на одном из передовых пунктов управления на данном направлении», - заявил Конашенков.

Ранее глава запорожского общественного движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов, сообщил, что вооруженные формирования Украины, в составе которых были и наемники из Польши, предприняли попытку прорыва фронта на запорожском направлении, но были отброшены назад. Бой на Запорожском направлении продолжался 8 часов, а его итогом стали потери укронационалистов в живой силе и бронетехнике, а также их отступление. Рогов также указал, что в настоящее время нет признаков полномасштабного наступления ВСУ, но они продолжают прощупывать линию обороны и готовность российских войск к отражению более массированной атаки.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру