Захарова рассказала о роли Украины в "постмодернистском триллере" Запада

Захарова рассказала о роли Украины в "постмодернистском триллере" Запада
Мария Захарова

Западные союзники Киева поставили его перед выбором, в котором оба варианта одинаково плохи для самой Украины. Такое заявление сделала в понедельник, 5 июня, официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова.

Чиновница написала в своем Telegram-канале, что "смысл от шелухи отделен и сформулирован прямо: либо погибните на поле боя, либо перестаньте существовать из-за отсутствия матобеспечения".

Такой вывод Захарова обосновала заявлением председателя Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен о том, что прекращение огня на Украине не обеспечит мира, поскольку конфликт будет всего лишь заморожен, а не разрешен.

По мнению Захаровой, "такое ощущение, что «коллективный Запад» снимает постмодернистский триллер «Сдохни или умри» с Украиной в главной роли".

Ранее зампред российского Совбеза Дмитрий Медведев отмечал, что президент США Джо Байден торопится с поддержкой Украины, поскольку на Западе, в том числе в Соединенных Штатах, нарастает усталость от этого конфликта. По мнению российского политика, украинский конфликт, несмотря на то, что республиканцы "потрясают кулаками" и "предлагают самолеты сбивать", принципиален прежде всего для демократов в США — а для самого Байдена крайне важен лично.

При этом Медведев предупреждал, что Запад только лишь продлевает "агонию" Украины, а потом "за ненадобностью использованное сдадут в утиль".

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру