Зеленский признал отсутствие доказательств вины РФ в разрушении Каховской ГЭС

Зеленский признал отсутствие доказательств вины РФ в разрушении Каховской ГЭС
Владимир Зеленский

Украинские власти не располагают доказательствами причастности России к разрушению Каховской гидроэлектростанции (ГЭС). Такое признание сделал президент Украины Владимир Зеленский в интервью Bild.

Политик поинтересовался у интервьюера, "какие доказательства мы можем иметь", и пообещал, что "когда мы будем на месте, то соберем доказательства".

Несмотря на признание об отсутствие доказательств, Зеленский вновь озвучил обвинения в адрес Москвы, заявив, что разрушение станции "произошло только из-за России и людей, которые сейчас контролируют данный регион".

После многочисленных ударов украинских военных по Каховской ГЭС произошло разрушение плотины станции. В России возбудили уголовное дело о теракте. Российский лидер Владимир Путин отметил, что "киевские власти с подачи своих западных кураторов делают опасную ставку на эскалацию боевых действий", а "варварская акция по разрушению Каховской ГЭС" — наглядный тому пример.

Однако украинские власти поспешили откреститься от причастности к случившемуся и обвинить в разрушении станции Россию. Зеленский заявлял, что происшествие с Каховской ГЭС расценивается Киевом как экоцид, в связи с этим "мы будем обращаться к представителям Международного уголовного суда".

При этом США и Великобритания признавали отсутствие доказательств вины России в происшествии со станцией.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру