В Херсонской области сообщили о минометном обстреле лодок спасателей во время эвакуации жителей

В Херсонской области спасатели эвакуировали жителей под минометным обстрелом ВСУ

В Херсонской области спасатели эвакуировали жителей под минометным обстрелом ВСУ
фото: стоп-кадр видео из telegram-канала https://t.me/aakherson

ВСУ ведут прицельный огонь по лодкам спасателей, эвакуирующих жителей из подтопленных районов Херсонской области. Об этом в своем Telegram-канале сообщил председатель правительства региона Андрей Алексеенко. По его словам, то, что обошлось без погибших – большая удача.

Силами МЧС к утру 9 июня в безопасные районы было эвакуировано более пяти тысяч человек. В Херсонской области работает более 190 спасателей на 66 единицах высокопроходимой техники, в том числе плавсредствах. Группировка МЧС продолжает увеличиваться.

Каховская ГЭС получила повреждения в ночь на 6 июня, после чего началось каскадное разрушение дамбы и затопление территорий. По данным властей Херсонской области России, подтоплено более 22 тысяч домов в 17 населенных пунктах. В то же время в МВД Украины говорят о подтоплении 34 населенных пунктов.

Владимир Путин назвал уничтожение Каховской ГЭС ярким примером военных преступлений режима Зеленского. По его словам, это варварские действия, которые привели к масштабной экологической и гуманитарной катастрофе.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру