Российский боевой вертолет Ка-52 «Аллигатор» смог вернуться на базу после выполнения задачи в рамках специальной военной операции, несмотря на то, что из-за последствий атаки со стороны украинских сил борт получил серьезные повреждения.
Очевидцы сняли видео, его публикует Телеграм-канал "Военное дело", из которого стало ясно, что украинская ракета ПЗРК снесла российскому вертолету вертикальный стабилизатор с рулем направления.
Благодаря мастерству российских военных пилотов, а также особой конструкции машины, которая обеспечивает "Аллигатору" выдающуюся живучесть, вертолет вернулся на базу.
Более того, на видео запечатлено, что, несмотря на такое серьезное повреждение, вертолет еще и маневрировал в ходе выполнения полета.
Ранее автор издания 19FortyFive назвал вертолет Ка-52 "суперхищником" из-за его успешных действий против скоплений украинских войск, пытающихся совершать наступательные действия.