Скотт Риттер назвал десять задач, поставленных Зеленскому британской разведкой

Как украинцев вели к избранию агента президентом

Известный американский колумнист, бывший морпех Скотт Риттер выложил в сеть вторую часть своего документального расследования под названием «Агент Зеленский». Риттер доказывает тезис о том, что «разработка» и продвижение этого проекта западных спецслужб началась задолго до президентских выборов на Украине 2019 года.

Как украинцев вели к избранию агента президентом

Исследование масштабное, оно касается фактически всего постсоветского периода становления независимого государства Украины. Которая, по сути, независимой так и не стала, поскольку фактически с 1991 года попала под плотную опеку иностранных спецслужб. В первую очередь американского ЦРУ и британской МИ-6. Но особый акцент в расследовании сделан именно на фигуре Владимира Зеленского, который привел свою страну к вооруженному конфликту с Россией.

Как следует из фильма Скотта Риттера, Зеленский стал президентом не вдруг. И никакой особой заслуги украинского народа в этом выборе нет, просто его мастерской рукой подвели к этому результату.

Началось все с того, что ЦРУ и МИ-6 наметили себе очередную послушную «марионетку» взамен замазанного в коррупции Петра Порошенко. Актер с непомерными амбициями, но плохо разбирающийся в политических дрязгах, подошел как нельзя лучше. По мнению Риттера, в создании фильма «Слуга народа» лишь малая часть заслуги сценаристов из «Квартала-95»: сценарий был «услужливо подкинут», чтобы раскрутить главного героя в исполнении Владимира Зеленского. А потом уже представить полюбившегося главного героя в роли реального кандидата в президенты.

Немалую роль в этом сыграл олигарх Игорь Коломойский, который с помощью своего талантливого протеже пытался отмыть свои финансовые грехи перед США. Для того чтобы Зеленский стал послушен и беспрекословно выполнял волю хозяев, его подсадили на финансовый крючок. Никакие его фильмы и телепрограммы не могли принести ему доход, который он получил еще до того, как стать кандидатом в президенты. Скотт Риттер методично перечислил недвижимость Зеленского, которой он обладал на момент своего кандидатства и большую часть которой он скрыл, не внеся в декларацию.

Итак. Вилла в Майами за 34 млн.долларов, дом в Израиле для родителей на берегу Средиземного моря стоимостью в 8 млн долларов, вилла на итальянском курорте Форте-дей-Марми за 3,8 млн долларов, квартира в Лондоне на легендарной Бейкер-стрит в 3 млн долларов, пять апартаментов в апарт-отеле в Батуми, ну и, конечно, пентхаус в Крыму — в Ливадии — за 164 тысячи долларов. Кстати, крымская недвижимость обошлась чете Зеленских дешевле всего.

Откуда у Зеленского такие деньги, даже если его считать удачливым продюсером? Об этом еще в 2020 году рассказали журналисты-расследователи, опубликовавшие так называемый архив «Пандоры», согласно которому Зеленскому принадлежит ряд офшорных компаний, через которые отмывались деньги нужных людей. В частности, еще в 2012-2014 гг. Игорь Коломойский провел через эти офшоры 41 миллион долларов…

При этом, как сообщил Скотт Риттер: «Приходится признать очевидное: Владимир Зеленский скуп, жаден. И всегда был таким». К тому же он обладает непомерными амбициями. По воспоминаниям продюсера из Лос-Анджелеса Игоря Лопатёнка, «когда Зеленский приезжал в Голливуд, он всегда просил, чтобы ему организовали встречу со звездами, типа Ди Каприо, И это должна была быть личная встреча, по протоколу. Это показатель его непомерного эго». Именно такой человек, обуреваемый страстями, лучше всего приручаем...

Как считает Скотт Риттер, непосредственную задачу по превращению Украины в «антироссийский таран» Зеленскому дали осенью 2020 года — в Лондоне, во время ночной встречи в офисе МИ-6 с главой британской разведки Ричардом Муром. Риттер отмечает беспрецедентность той встречи: обычно главы государств встречаются с равными себе. И никто из них не позволит себе тащиться ночью в офис разведывательного управления. Так могут поступить только завербованные агенты.

По словам Риттера, Мур вызвал Зеленского к себе, чтобы объяснить тому степень его независимости, а также то, кому он на самом деле подчиняется. Далее его окружили британской охраной, которая сопровождает его везде — даже в резиденции Папы Римского.

Как заявляет Скотт Риттер, за четыре года президентства Зеленский выполнил десять поставленных перед ним кураторами задач по разрушению Украины. Задача номер один — искоренить русский язык. Задача номер два — завершить процесс церковного раскола. Третья задача — уничтожить память о великой Победе 1945 года, переписав историю, Задача номер четыре — уничтожение свободных СМИ.

Пятая задача — запрещение деятельности оппозиции. Шестая задача состояла в том, чтобы сделать из страны испытательный полигон не только для иностранного оружия, но и для эксперимента на людях. Седьмая касалась непосредственной подготовки страны к вооруженному столкновению с Россией, восьмая — легализация нацизма в стране. 

Девятая задача — распродажа плодородных земель Украины иностранным корпорациям, Задача десятая — подготовка к распродаже всех ресурсов страны путем втягивания в безумный процесс кредитования. «Агент Зеленский выполнил поставленные перед ним задачи» - приходит к выводу Скотт Риттер. Остается вопрос — будет ли он нужен теперь своим кураторам...

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру