РИА Новости: скорость ударов российских ракет вырастет в ближайшее время

РИА: скорость ударов российских ракет вырастет с новыми системами связи

РИА: скорость ударов российских ракет вырастет с новыми системами связи

тестовый баннер под заглавное изображение

В России разработали новые коротковолновые системы связи. Они позволят ускорить процесс загрузки полетных заданий в подвижные ракетные комплексы. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник, знакомый с разработками. Отмечается, что новая система позволит увеличить скорость нанесения ударов.

Эксперт Денис Федутинов пояснил, что коротковолоновая связь дублирует спутниковую и кабельные линии. Последние не удобны в случае ведения активных боевых действий. Нельзя их использовать и в море. Поэтому используют коротковолновую связь.

Ранее отечественные ведомства сообщили о разработке радиолинии "Сатурн". Она позволит в восемь раз увеличить скорость передачи информации по КВ-связи. При этом увеличение количества радиооборудования не понадобится.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру