WSJ: США и Украина несколько недель спорят об "оживлении контрнаступления"

WSJ: США и Украина несколько недель спорят об "оживлении контрнаступления"
Фото: Телеграм-канал Владимира Зеленского.

По данным газеты Wall Street Journal, между Киевом и Вашингтоном уже несколько недель идет спор о тактике для оживления контрнаступления, которое идет медленно.

Как отмечается в публикации, США призывают командование ВСУ вернуться к общевойсковой подготовке, которая была проведена для украинских военных на базах в Европе. По мнению американских стратегов, Украина должна сосредоточить свои силы, чтобы прорвать оборону России и выйти к Азовскому морю.

Авторы материала указывают, что в последнее время Киев внес коррективы, но споры продолжаются до сих пор о том, как изменить ситуацию в то ограниченное время, которое осталось до наступления зимы.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский комментировал публикацию газеты New York Times, в  которой сообщалось, что американские генералы убеждали Киев снять войска с Артемовского направления и направить на Запорожское направление, которое является главным. Украинский лидер выразил несогласие с этим советом, отметив, что это чревато тем, что ВС РФ "возьмут Славянск, Краматорск и дальше пойдут на Павлоград, Днепр и отрежут берега".

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру