Агентство Reuters сообщает, что Россия уведомила Бразилию о решении «на данный момент» не проводить расследование обстоятельств гибели основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина в соответствии с международными стандартами.
Ранее Бразильский центр по исследованию и предотвращению авиационных происшествий (CENIPA) выразил готовность присоединиться к расследованию обстоятельств крушения самолета Пригожина с целью повышения авиационной безопасности в том случае, если оно будет проводиться в соответствии с международными правилами.
Глава центра Марсело Морено заявил Reuters, что Москва не обязана давать согласие, и ей лишь «рекомендовано» это сделать. При этом он указал на то, что участие бразильской стороны в расследовании носило бы дистанционный характер.