Польша намерена отреагировать в случае отказа ЕС продлить запрет ввоза украинского зерна

Польша намерена отреагировать в случае отказа ЕС продлить запрет ввоза украинского зерна
pxhere.com

тестовый баннер под заглавное изображение

В том случае, если руководство Европейского союза (ЕС) не будет продлевать запрет на ввоз зерна из Украины после 15 сентября, Польша будет принимать меры одностороннего характера. Об этом заявил глава польского правительства по европейским делам Шимон Шинковский агентству PAP.

"Мы боремся на уровне Евросоюза, чтобы продлить этот запрет (на ввоз зерна с Украины. - Прим. авт.). Если же окажется, что он не будет введен, то мы также готовы предпринять односторонние меры", — заявил политик.

Он подчеркнул, что все принятые решения по этому вопросу будут в интересах польских крестьян.

Кроме того, Шинковский добавил, что “украинцы играют жестко”, порой переходя определенные границы, которые, с точки зрения Варшавы, переходить нельзя.

Однако глава польского правительства не уточнил, какие именно “односторонние меры” намерена принять Польша.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру