Явка на выборах мэра Москвы в первые 12 часов составила 20,7%

Явка на выборах мэра Москвы в первые 12 часов составила 20,7%

В пятницу, 8 сентября, стартовало голосование на выборах мэра Москвы. По данным Московской городской избирательной комиссии, за первые 12 часов, прошедшие после начала выборов, явка избирателей составила 20,7%.

В выборах мэра Москвы участвуют Сергей Собянин, действующий мэр столицы («Единая Россия»), Леонид Зюганов, депутат Госдумы (КПРФ), Дмитрий Гусев, депутат Госдумы («Справедливая Россия – За правду»), Борис Чернышов, вице-спикер Госдумы (ЛДПР) и Владислав Даванков, вице-спикер Госдумы («Новые люди»).

В Мосгоризбиркоме рассказали, что голосование в столице проходит ровно и спокойно. В адрес МГИК не проступало замечаний о нарушениях.

Руководитель Общественного штаба по наблюдению за выборами в столице Вадим Ковалев напомнил о том, как москвичам можно проголосовать на выборах мэра. Он подчеркнул, что «чем больше возможностей есть у москвичей, чтобы проголосовать, тем лучше», при этом терминал электронного голосования (ТЭГ) позволяет горожанину прийти на любой участок, вне зависимости от того, в каком районе столицы человек прописан.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру