Пашинян: Армения и Азербайджан не подпишут мирный договор в октябре

Пашинян: Армения и Азербайджан не подпишут мирный договор в октябре

Премьер-министр Армении Никол Пашинян сообщил, что мирный договор с Азербайджаном не будет подписан в ходе саммита Европейского политического сообщества, который запланирован на октябрь в Гранаде.

"К сожалению, нет", - ответил Пашинян на вопрос журналистов о возможности подписания договора в Гранаде. Он подчеркнул, что приоритетом для Армении является мирное урегулирование конфликта и Ереван стремится к подписанию мирного договора как можно скорее, желательно до конца текущего года или начала следующего.

Пашинян также уточнил, что Армения продолжит интенсивные переговоры и надеется на скорое разрешение конфликта. Он упомянул, что ситуацию затрудняет кризис в Карабахе, вызванный блокадой Лачинского коридора, который соединяет регион с Арменией. Он указал, что взял политическое обязательство достичь мирного соглашения до конца года.

По поводу предложения президента Турции Реджепа Эрдогана о проведении четырехсторонней встречи между лидерами Армении, Азербайджана, Турции и России, Пашинян отметил, что есть разные предложения и он не хочет выделять какое-либо конкретное.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру