Появились фото золотых слитков, изъятых у врага России Менендеса

Появились фото золотых слитков, изъятых у врага России Менендеса

Сайт телеканала CNN опубликовал фотографии золотых слитков, изъятых у сенатора Боба Менендеса, известного своей антироссийской позицией.

Ранее сообщалось, что сенатору-демократу от штата Нью-Джерси Бобу Менендесу и его жене предъявлено обвинение во взяточничестве. Министерство юстиции конфисковало изъятые у него золотые слитки и 500 тысяч долларов.

Это уже второй раз за 10 лет, когда Менендесу предъявляют обвинение в преступлениях, связанных с коррупцией. На этот раз сенатора и его жену Надин Арсланян Менендес обвиняют в получении взяток на сотни тысяч долларов в обмен на влияние.

Прокуроры утверждают, что взятки включали золото, наличные, выплаты по ипотеке, компенсацию и роскошный автомобиль.

Менендес работает в американском сенате с 2006 года. При этом правила Демократической партии в Сенате вынудят Менендеса уйти с поста председателя комитета по международным отношениям, но он все равно сможет входить в состав комиссии.

Менендес широко известен как автор антироссийских санкций. В частности, в прошлом году перед началом украинского конфликта он выступил с законопроектом, направленным против Москвы, который сам же назвал «матерью всех санкций».

Москва в 2014 году внесла Менендеса в свои санкционные списки, запретив ему въезд на основе взаимности в связи с американскими санкциями по Украине и Крыму.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру