Эксперты назвали ночной удар по Украине самым сильным за последнее время

Атаки связывают с ответом за атаку Севастополя

Судя по всему, военные эксперты, которые прогнозировали мощный ответ России за удар по Севастополю, когда было поражено здание штаба Черноморского флота, оказались правы. Комбинированный налет дронов и ракет в ночь на 25 сентября оказался самым массированным за последние недели. Очевидно, несколько дней после атаки на Севастополь ушли на доразведку целей и организацию эффективного налета.

Атаки связывают с ответом за атаку Севастополя

По оценке аналитиков, ракеты, ударившие по Севастополю были пущены из Одесской области. Именно по Одессе пришелся наиболее ощутимый удар. Что известно о пораженных объектах? В результате не менее пяти атак повреждены объекты портовой инфраструктуры, склады с боеприпасами. Сообщается о пожаре в гостинице «Одесса», но, скорее всего, этот объект поразила «умелая» украинская ПВО своей зенитной ракетой.

Сообщается, что практически уничтожен весь комплекс Морского вокзала. В нескольких местах попадания ракет началась повторная детонация боеприпасов, и, значит, цели были выбраны точно.

Политик Владимир Рогов сообщил о том, что в ночь на 25 сентября сильно пострадал аэродром Долгинцево под Кривым Рогом.

«Поступает информация, - написал он в своем канале, - что аэродром Долгинцево - всё! На аэродроме все горит и очень мощно детонирует».

По его данным, попали в ракетный склад с боекомплектом для самолётов. «За Севастополь», - приписал Рогов.

Предположительно с этого аэродрома могли работать по Крыму бомбардировщики Су-24 и истребители МиГ-29.

Другие информресурсы сообщают о том, что авиабазе Долгинцево без вести пропали по меньшей мере 120 человек, включая военнослужащих НАТО.

В ночном ударе были задействованы крылатые ракеты, беспилотники. ВСУ дают такие данные: 19 дронов «Герань-2», 12 «Калибров» и 2 «Оникса». При этом крылатые ракеты вначале двигались на север Украины, но над Винницей внезапно повернули на юг и начали бить по целям в Одесской и Днепропетровской областях.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру