Российские ракеты накрыли место совещания натовских и украинских разведчиков

Ночью ударили по тыловым объектам ВСУ в Харьковской, Черкасской областях и Киеве

Результативные удары были нанесены в ночь на 1 октября по дальним и ближним тылам ВСУ. Минобороны РФ сообщило, что под удар попал очередной район разгрузки эшелона техники ВСУ. Это уже второй такой успех за последнюю неделю, а, это значит, что возможности российской разведки отслеживать противника на большой дальности от линии боевого соприкосновения и наводить на него авиацию, артиллерию и ракеты значительно выросли.

Ночью ударили по тыловым объектам ВСУ в Харьковской, Черкасской областях и Киеве

Так, два удара были нанесены по пункту временной дислокации ВСУ в Алексеево-Дружковке на территории Дружковского огнеупорного завода. Там располагались силы 67-й отдельной механизированной бригады ВСУ. Как сообщил в своем канале Родион Мирошник, известно о двенадцати раненых военнослужащих ВСУ. Кроме того, три рефрижератора Mercedes Sprinter с надписью «груз 200» заехали на территорию завода, где продолжается разбор завалов.

Ранее Минобороны РФ сообщило об уничтожении района сосредоточения подразделений 72-й отдельной механизированной бригады ВСУ в населенном пункте Курахово на Донецком направлении, а также об уничтожении пункта погрузки 38-й отдельной бригады морской пехоты ВСУ в Николаевской области. В обоих случаях дроны передали целеуказание ракетчикам.

Утром 1 октября появились в соцсетях фотографии горящих складов ВСУ в городе Умань Черкасской области. Туда прилетели беспилотники «Герань-2», сообщает «Рыбарь».

Олег Царев со ссылкой на свои источники сообщает, что нанесен мощный удар по заводу транспортного машиностроения в Харькове. Там ремонтировалась бронетехника ВСУ. Мэр Харькова Игорь Терехов сообщил о четырех мощных взрывах. 

Кроме того, в Снигиревке Херсонской области поражен транспортный узел ВСУ.

Источники также подтверждают информацию о том, что неожиданный ракетный удар был нанесен в Киеве по месту проведения совещания сотрудников главного разведуправления Украины и представителей западных спецслужб. О количестве погибших и раненых пока неизвестно.

Сообщают также о взрывах в Николаевской, Кировоградской и Днепропетровской областях. Пока нет данных, какие объекты были там поражены.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру