Политолог Бернардини оценил пранк Вована и Лексуса с премьером Италии Мелони

«Большие претензии к правительственному аппарату»

Телефонный разговор пранкеров Вована и Лексуса с главой правительства Италии Джорджей Мелони не открыл ничего нового во взглядах итальянского премьера, считает политолог, член экспертного совета Общероссийского движения «Сильная Россия» Марк Бернардини. А вот к аппарату правительства и соответствующих служб, считает он, есть большие вопросы.

«Большие претензии к правительственному аппарату»

В беседе Мелони, в частности, поделилась взглядами на проблему миграции и на украинские события. При этом выяснилось, что отправляющая на Украину все новые партии оружия Мелони считает переговоры единственным способом урегулировать конфликт. И что украинский «контрнаступ» ничего не дал.

- В принципе, Мелони ничего сверхъестественного не сказала, в отличие от прочих жертв наших пранкеров, например, того же экс-президента Украины Порошенко, - сказал «МК» Марк Бернардини. - Она озвучила, может, более прямолинейно, то, что она всегда говорила на посту премьер-министра. Интереснее реакция итальянских политических кругов и СМИ. Я, например, из итальянских газет узнал, что Вован и Лексус – «агенты КГБ», который, получается, не был распущен. 

Большие претензии у всех к административному правительственному аппарату: а что, разве так можно? Действительно так просто раздобыть телефон премьера и позвонить? Критика справедлива: вы можете себе представить, чтобы какие-нибудь итальянские молодые юмористы взяли да позвонили пусть если Путину, но, например, Лаврову, Шойгу или Мишустину?

Если серьезно, то я с самого начала избрания Мелони премьером всем российским СМИ пытался объяснить, что она придерживается правых взглядов, порой даже неофашистского толка. Так, несколько месяцев назад она заявила (и никто ее за язык не тянул), что самый гениальный премьер-министр за всю историю Италии был Бенито Муссолини.

Поэтому нисколько не удивлен ее ответом пранкерам, дескать, Бандера – не проблема.

Вот такая пропаганда преподносится итальянским обывателям. История, очевидно, ничему не учит итальянских политиков. И они еще обвиняют нас в пропаганде…

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру