NYT: Израиль тайно пытается заручиться поддержкой для переселения жителей Газы

NYT: Израиль тайно пытается заручиться поддержкой для переселения жителей Газы

тестовый баннер под заглавное изображение

Израиль в тайне предпринимает попытки для того, чтобы получит международную поддержку по вопросу переселения сотен тысяч жителей из сектора Газа. Об этом сообщает издание The New York Times, ссылаясь на неназванных дипломатов.

"По словам шести высокопоставленных иностранных дипломатов, в последние недели Израиль тайно пытался заручиться международной поддержкой для переселения нескольких сотен тысяч мирных жителей из сектора Газа в Египет", — говорится в статье издания.

Автор отмечает, что большое количество союзников Израиля, в том числе Соединенные Штаты и Британия, уже отклонили это предложение, так как считают, что такое массовое переселение жителей Газы может обрести постоянный характер.

Также сообщает, что палестинцы выступают против такой идеи, так как боятся, что Тель-Авив таким образом попытается вывести более двух миллионов жителей из Газы.

Сюжет:

Конфликт на Ближнем Востоке: Израиль, Ливан, Иран, Палестина - последние новости на сегодня

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру