Врио командира третьей мотострелковой роты российской группировки войск "Днепр" Золто Арсаланов, который командовал подразделением во время боя на левом берегу Днепра, когда были взяты в плен 11 украинских морпехов 36-й бригады морской пехоты ВСУ, рассказал об интересной детали.
"Это подготовленные военнослужащие", - отметил Арсаланов.
Он подчеркнул, что попав в плен украинцы назвали себя мобилизованными, но обмундирование, подготовка и их вооружение указывают на то, что они были подготовлены для занятия каких-то указанных им рубежей.
Арсаланов добавил, что российские военнослужащие нанесли поражение первой группе украинских военных, которые пытались высадиться на левом берегу Днепра, а в плен были взяты украинские военных из групп, которые заходили в дальнейшем.
Ранее сообщалось, что Золто Арсаланов был ранен, но не покинул поле боя. Видео из госпиталя с офицером опубликовало Минобороны РФ.