Мураховский назвал два условия для масштабного прорыва обороны ВСУ

Украина не способна компенсировать потери в живой силе за счет мобилизованных.

Так называемый «позиционный тупик» в боевых действиях на Украине, о котором заявил главком ВСУ Валерий Залужный, может быть преодолен российскими войсками при определенных условиях. Так считает известный военный эксперт, главный редактор журнала «Арсенал Отечества» Виктор Мураховский.

Украина не способна компенсировать потери в живой силе за счет мобилизованных.

Отвечая на вопрос, что надо сделать для прорыва обороны противника на оперативную глубину, Мураховский отметил, что прежде всего надо следовать требованиям уставов и наставлений. «Для этого необходимо еще несколько месяцев работы промышленности и наращивания численности группировки» (СВО. - «МК»), - заключил эксперт.

Аналитики отмечают, что в условиях, когда часть своего оружия США вынуждены направлять Израилю, поток военных поставок на Украину оскудел. В то же время, российская оборонная промышленность наращивает производство оружия и боеприпасов. Так, представитель ВВС Украины Игнат сообщил, что, по данным украинской разведки, за 2,5 месяца запас ракет в России  («Калибры», «Искандер-К», Х-101, Х-555) увеличился с 600 штук до 800.

Украина, по оценке аналитиков, не способна компенсировать потери в живой силе за счет мобилизованных. В то же время в России, как сообщил зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев, с начала года контракты с Минобороны заключили свыше 400 тыс. человек. Только в одной Москве в контрактники записались более 20 тыс. человек.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру