Небензя напомнил об усилиях России по решению палестинской проблемы

Небензя напомнил об усилиях России по решению палестинской проблемы
Фото: t.me/dpol_un

Российская Федерация продолжает активно работать над поиском путей решения палестино-израильского конфликта. Об этом в среду, 29 ноября, рассказал постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя.

На заседании Совета Безопасности всемирной организации российский дипломат указал на то, что в сложившейся на Ближнем Востоке ситуации возникает много вопросов о путях восстановления Газы и в целом о будущем долгосрочного решения палестинской проблемы.

Без решения этой проблемы невозможно обеспечить по-настоящему устойчивую безопасность Израиля, подчеркнул Небензя.

Он напомнил, что Москва занимается поиском решения этой проблемы. Именно с этой целью министр иностранных дел РФ Сергей Лавров недавно встречался с членами совместного комитета Лиги арабских государств (ЛАГ) и Организации исламского сотрудничества (ОИС).

Ранее российский лидер Владимир Путин заявлял, что ключевое условие для урегулирования палестино-израильского конфликта – это создание суверенной Палестины в границах 1967 года со столицей в Восточном Иерусалиме. Политик отметил, что кровопролитный конфликт приносит неисчислимые страдания мирным жителям Палестины.

Спикер МИД РФ Мария Захарова подчеркивала, что трагедия, связанная с палестино-израильской эскалацией, это полностью ответственность США, а "лучше сказать – безответственность".

Источник: ТАСС

Сюжет:

Война Израиля и Палестины 2023 - последние новости на сегодня

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру