Кива: Кличко и "Свобода" готовят силовую операцию в Киеве

Кива: Кличко и "Свобода" готовят силовую операцию в Киеве
Илья Кива. Фото: кадр из видео.

Заочно осужденный на Украине на 14 лет за госизмену и находящийся в России бывший депутат Верховной рады Илья Кива написал в своем Телеграм-канале, что по его сведениям мэр Киева Виталий Кличко заключил союз со всеукраинским объединением «Свобода» (ультранационалистическая экстремистская группировка, запрещенная в РФ) и готовит в украинской столице захват административных зданий.

"Зеленскому нужно быть на чеку, близится момент истины", - предупредил Кива, добавив, что за силовую операцию отвечает "свободовец" командир батальона Петр Кузык.

"Все ждут только сигнал из Вашингтона", - добавил Кива.

Кроме этого он заявил, что ему на 100% известно, что "команда дублеров «Порошенко-Кличко» готова к переговорам с Россией и поиску компромисса для достижения мира". Экс-нардеп утверждает, что эта переговорная группа готова пойти на территориальные уступки и нейтральный статус Украины в обмен на сохранение активов и влияния на отдельных территориях.

Кива считает, что именно в связи с этим президент Украины Владимир Зеленский хочет отстранить главкома ВСУ Валерия Залужного, потому что он является "воспитанником и ставленником" Порошенко. Украинский лидер хочет успеть "стабилизировать взрывоопасную ситуацию в ВСУ". По мнению бывшего украинского нардепа, в ближайшее время в отношении Порошенко возобновится уголовное преследование.

"Скоро они вцепятся в глотки друг другу", - резюмировал Кива.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру