Израиль перекрыл въезд грузовиков с гуманитарной помощью в Газу

Израиль перекрыл въезд грузовиков с гуманитарной помощью в Газу

тестовый баннер под заглавное изображение

Власти Израиля закрыли проезд для грузовиков с гуманитарными грузами в сектор Газа. Об этом сообщило агентство WAFA, сославшись на Общество Красного Полумесяца Палестины(ОКПП).

Как заявили в ОКПП, израильская сторона проинформировала о запрете въезда грузовиков с гуманитарной помощью через контрольно-пропускной пункт «Рафах» до дальнейшего уведомления. Также власти Израиля потребовали как можно скорее очистить территорию КПП от грузовиков, которые стоят с палестинской стороны.

В Обществе Красного Полумесяца Палестины заявили, что принятое властями Израиля решение способно усугубить страдания людей и осложнить работу благотворительных организаций в секторе Газа.

24 ноября на Ближнем Востоке начало действовать перемири. 1 декабря власти Израиля обвинили ХАМАС в его нарушении и объявили о возобновлении боевых действий.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру