Эрдоган: Анкара поддерживает контакты с Москвой по вопросу сектора Газа

Эрдоган: Анкара поддерживает контакты с Москвой по вопросу сектора Газа

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в беседе с журналистами в самолете по возвращении из Катара заявил, что Анкара поддерживает контакты с Москвой по сектору Газа и каких-либо проблем с этим нет.

Как заметил турецкий лидер, на Генассамблее ООН 121 страна выступила против угнетения Палестины, что уже очень важно. К тому же он указал, что 40 стран воздержались от участия в голосовании. Эрдоган подчеркнул, что сейчас следует сосредоточиться именно на воздержавшихся, поскольку число стран, занявших сторону Запада и США, составляет всего 14, что стало «самым ярким и красивым» выражением того, насколько признается правота Палестины.

Президент Турции подчеркнул важность продолжения дипломатических шагов с целью добиться того, чтобы эти 40 государств встали на сторону Палестины против гнета со стороны Израиля. Он добавил, что, помимо Совбеза ООН, позиция Генассамблеи организации вселяет в него большие надежды. С другой стороны, по словам Эрдогана, переговоры Турции с Россией продолжаются и до сих пор у двух государств не было никаких проблем.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Война Израиля и Палестины 2023 - последние новости на сегодня

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру