В Совфеде допустили ужесточение Западом санкций во время выборов

В Совфеде допустили ужесточение Западом санкций во время выборов

Во время президентских выборов в России, которые должны состояться в марте 2024 года, Запад может ужесточить санкционный режим против нашей страны для провоцирования протестов. Об этом в среду, 13 декабря, сообщили в Комиссии Совета Федерации РФ по государственному суверенитету.

В докладе, прочитанном на заседании этой структуры, подчеркнули, что в период президентской кампании Запад может попытаться дискредитировать избирательную систему России.

Накануне США расширили антироссийские санкции, включив в список ограничений более чем 200 компаний из России и свыше 20 физических лиц. Отмечается, что под новые рестрикции американского Минфина попали «Экспобанк», инвестор Иван Таврин и предприниматель Владислав Свиблов. Кроме того, власти Канады также объявили о расширении санкционного списка в отношении нашей страны, включив в него еще 30 россиян. По данным МИД РФ, к концу ноября 2023 года общее количество санкций, введенных западными государствами против нашей страны, «беспрецедентно и уже превысило 17,5 тысячи».

Напомним, что Центральная избирательная комиссия (ЦИК) накануне утвердила даты проведения выборов президента в 2024 году. Россияне смогут принять в них участие с 15 по 17 марта. Это первые в истории нашей страны выборы президента, которые продлятся три дня.

Ранее «МК» сообщил, что Герой России, экс-комбат «Спарты» Артем Жога рассказал о разговоре с президентом Владимиром Путиным, после которого он объявил о выдвижении своей кандидатуры на предстоящие выборы главы государства.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру