В соцсетях высмеяли Зеленского, попросившего Европу наказать Россию

Уроки истории не учат

Президент Украины Владимир Зеленский призвал Европу преподать урок России. Пользователи социальных сетей в своих комментариях напомнили ему, чем такие «уроки» обычно заканчивались.

Уроки истории не учат

Так, россиянин Георгий написал: «Россия обеспечивала свободу континента Европа, разгромив Золотую орду, тевтонских рыцарей, Шведскую империю, наполеоновскую Францию, гитлеровскую Германию. А сейчас освобождает Украину от натовской оккупации».

Пользователь «Денис Р» рассуждает: «А мне кажется, что Украине и её западным хозяевам нужно перемирие, чтобы перевооружить Украину и продолжить конфликт. А России нужна только победа и полная капитуляция Украины. Они хотят заморозить конфликт по типу Северной и Южной Кореи. А заморозка может продлиться не одно десятилетие. За это время вырастет новое поколение, воспитанное в ненависти к России. А Запад успеет накопить достаточно вооружения для реванша. Если мы сейчас отступим, то нашим детям или внукам придётся сражаться ещё в более ожесточённом конфликте, в котором численность живой силы уже не будет играть особой роли. Будут использовать роботов, но это не значит, что не будут гибнуть солдаты и мирное население».

«Королева Марго» (Елена из Кунцево) процитировала Вуди Харрельсона, актёра, продюсера и драматурга из США: «Это отвратительно, когда сверхдержава без всяких причин нападает на такую страну, как Ира... ой, простите, Афгани... простите, Вьет... простите, Коре... простите, Украину».

«Наташа Ко» комментируя призыв Зеленского к Европе, напомнила, что по признанию немецкого канала Welt, «украинская ПВО, включая западный ЗРК Patriot, не смогла сбить ни одной крылатой ракеты Х-32 во время массированных российских ударов».

Svetlana Belova возмутилась: «Зеленский сам подписал указ о том, что нельзя вести переговоры с Россией!»

А пользователь с ником «Алексей» пошутил: «Почему вам кажется, что Зеленский ничего не сделал для страны?!! Он обещал, что украинцы будут в Европе! И в 22-м году 3-4 миллиона уехали туда! Правда, в качестве беженцев...»

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру