«Путин сказал»: Зеленского предупредили о серьезном ударе

Риттер: Украина может потерять Одессу, Харьков, Днепр и Николаев

Риттер: Украина может потерять Одессу, Харьков, Днепр и Николаев

Украина может потерять целый ряд городов, включая Одессу, Харьков, Днепр (бывший Днепропетровск) и Николаев, заявил экс-разведчик США Скотт Риттер.

Конфликт не может закончиться до тех пор, пока Российская Федерация не устранит угрозу для Крыма, исходящую от Одессы и Черноморского побережья, поделился своей точкой зрения эксперт. При этом, по мнению аналитика, чтобы освободить Одессу, необходимо взять под контроль Николаев, а до этого — Днепр, а перед этим войти в Харьков.

По словам специалиста, Москва никогда не стремилась к территориальным приобретениям, но Североатлантический альянс вынуждает продвигаться вперед. Это связано с той финансовой и военной помощью, которую западный военно-политический блок предоставляет Киеву для противостояния России, объяснил Риттер.

«Владимир Путин на днях сделал интересное заявление. Он сказал, что Одесса — русский город», - напомнил бывший американский разведчик. Если глава российского государства выходит и говорит, что Одесса — это русский город, значит Одесса будет русским городом, резюмировал Риттер.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру